Weiterbildungsinitiator*innen Oberbayern

Gerhard Eder
IHK Akademie München und Oberbayern gGmbH
Orleansstr. 10-12
81669 München
Telefon: 089 5116 5523
gerhard.eder@ihk-akademie-muenchen.de
www.akademie-muenchen.ihk.de
Zuständig für München Stadt, München Land, Freising, Erding, Ebersberg, Dachau, Fürstenfeldbruck

Milka Forster
Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft (bbw) gGmbH
Schwanthalerstr. 18
80336 München
Telefon: 089 54851-125
milka.forster@bbw.de
www.bbw-seminare.de
Zuständig für München Stadt, München Land, Garmisch-Partenkirchen, Weilheim-Schongau, Starnberg, Landsberg a. Lech, Fürstenfeldbruck, Dachau, Freising

Christine Gerbaulet
Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft (bbw) gGmbH
Küpferlingstr. 66
83024 Rosenheim
Telefon: 08031 2073-654
christine.gerbaulet@bbw.de
www.bbw-seminare.de
Zuständig für Bad Tölz-Wolfratshausen, Miesbach, Rosenheim Stadt, Rosenheim Land, Traunstein, Berchtesgadener Land, Mühldorf a. Inn, Altötting

Hildegard Koller
Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft (bbw) gGmbH
Küpferlingstr. 66
83024 Rosenheim
Telefon: 08031 2073-627
hildegard.koller@bbw.de
www.bbw-seminare.de
Zuständig für Bad Tölz-Wolfratshausen, Miesbach, Rosenheim Stadt, Rosenheim Land, Traunstein, Berchtesgadener Land, Mühldorf a. Inn, Altötting

Robert Kollmuß
Berufsförderungswerk München gGmbH
Moosacher Str. 31
85614 Kirchseeon
Telefon: 08091 51-3310
r.kollmuss@bfw-muenchen.de
www.bfw-muenchen.de
Zuständig für Ingolstadt, Eichstätt, Neuburg-Schrobenhausen, Pfaffenhofen a.d. Ilm, Mühldorf a. Inn, Altötting, Traunstein, Berchtesgadener Land

Dorothee Rauch
Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gGmbH
Baierbrunnerstraße 27-29
81379 München
Telefon: 089 1895529 165
dorothee.rauch@bbw.de
www.bbw-seminare.de
Zuständig für München Stadt, München Land, Garmisch-Partenkirchen, Weilheim-Schongau, Starnberg, Landsberg a. Lech, Fürstenfeldbruck, Dachau, Freising

Stefan Volk
cmt Computer- und Management Trainings GmbH
Hansastr. 32
80686 München
Telefon: 089 - 6 80 89 73-36
stefan.volk@cmt.de
www.cmt.de
Zuständig für München Stadt, München Land, Freising, Erding, Ebersberg, Starnberg, Dachau

Ihre Ansprechpartner im Projekt
 

Heiko Weber
Telefon: 0911 277 79-19
wbi-koordination@f-bb.de


Melanie Adacker
Telefon: 0911 277 79-372
wbi-koordination@f-bb.de